НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
От теории к практике
10.07.2017

От теории к практике

   Лето — время не только отдыха: студенты, например, переходят от теории к практике, чтобы на деле проверить необходимость полученных знаний. 6 и 7 июля сотрудники АО «ММЗ» провели адаптационный курс для практикантов, обучающихся в миасских филиалах вузов по целевому набору
   Среди студентов с первого по третий курс — химики-технологи, тепло- и электроэнергетики, конструкторы, приборостроители. 
   Знакомство с предприятием они начали с кадровой политики ММЗ. Отдел по персоналу делает все возможное, чтобы молодые специалисты знали все свои права и преимущества. А их немало: здесь и персональная надбавка, и премии, и повышение квалификации за счет предприятия, а также постановка на учет в кадровый резерв, открывающий карьерные перспективы.    
   Второй день курса традиционно посвящен экскурсии: студенты посетили механический цех, где заместитель начальника технологического отдела Андрей Емельянов познакомил ребят с производством ММЗ. 
   Затем практиканты оттачивали личные и деловые качества: изучали основы целеполагания и планирования — специалист отдела по персоналу Анна Каширина обучала их постановке и выполнению СМАРТ-задач. Активист Молодежного совета ММЗ Анастасия Репная провела с будущими работниками завода авторский тренинг командообразования. Ребята самостоятельно выбрали тему — организацию косметического производства — и в течение двадцати минут совместных усилий распланировали линию, разработали проект ее загрузки, закупки материалов и продвижения продукции, разделили зоны ответственности, наметили принципы расходования прибыли и провели презентацию своего продукта.
   «У этих ребят очень современное видение бизнеса, — отмечает Анастасия, — в рекламе товара, например, они единодушно отказались от полиграфии, сделали акцент на Интернет, соцсети и профессиональных блогеров. Если учесть, что не все были до тренинга знакомы, группа проявила хорошие навыки сотрудничества и умения договариваться». 
   Во время адаптационного курса целевики также познакомились с работой Молодежного совета: его председатель Федор Курамшин рассказал о насыщенной жизни заводской молодежи и призвал развивать все возможные таланты. В заключение беседы студентов-практикантов пригласили принять участие в молодежном форуме ММЗ, который пройдет в конце июля на базе отдыха «Золотые пески».

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU