НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Выбор, намерение, решимость
07.03.2019

Выбор, намерение, решимость

Будущие целевики начали свое знакомство с АО «ММЗ».
    6 марта Миасский машзавод посетили школьники-старшеклассники, которые планируют осенью начать обучение в рамках целевого набора: это для них первое профориентационное мероприятие 2019 года.
    По традиции, гости завода побывали у памятника Виктору Петровичу Макееву, который не только основал уникальный ракетный центр и машгородок: на сегодня он один из ярких примеров для молодого поколения принятия судьбоносных решений и выбора жизненного пути. Далее молодежь познакомилась с заводским мемориалом и музеем истории и продукции.
целевики 2019 011.jpg
    После экскурсии по предприятию часть ребят посетила отдел № 35: гости познакомились с главным металлургом завода Николаем Епанешниковым, начальник лаборатории химико-спектрального анализа Татьяна Голиченкова рассказала школьникам о работе химиков-технологов.
    Также перед будущими студентами выступила инженер-конструктор отдела № 131, специалист с 18-летним стажем Мария Верина. Она рассказала о работе технолога, преимуществах данной профессии и образования, которое намерены получить нынешние школьники: технолог имеет хорошую базу, так как обучен работать с документацией любой сложности и с учебной литературой, поэтому находит себе применение практически во всех сферах современного общества. «В студенческие годы старайтесь освоить как можно больше — на производстве учиться будет некогда, работы много, и вам пригодятся буквально все знания и навыки, которые вы получите в вузе», — подчеркнула Мария Верина.
целевики 2019 016.jpg
    Направлений, по которым ММЗ формирует штат будущих специалистов, на сегодня три: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (три места), «Приборостроение» (одно место), «Химическая технология» (одно место). «Главное — ваша заинтересованность в получении профессии, решимость связать жизнь с заводом, отстоять свой выбор и довести начатое до конца, — подчеркнула ведущий специалист отдела № 7 Анна Каширина. — Именно таких ребят мы ждем на Миасском машзаводе!»
    В мае претенденты на обучение пройдут индивидуальное собеседование со специалистами отдела по персоналу, и осенью пятеро целевиков пополнят ряды студентов Южно-Уральского государственного университета.
Пресс-служба АО «ММЗ»

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU