НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
«Здоровый, перспективный, надежный» 02.02.2018

«Здоровый, перспективный, надежный»

2 февраля коллектив АО «ММЗ» отметил 26-й день рождения. 
    Торжественное заседание открыл заместитель генерального директора по персоналу и безопасности Сергей Зимин: от имени генерального директора АО «ММЗ» он горячо поздравил коллектив Миасского машзавода с днем основания предприятия. Первые теплые слова были обращены ко всем ветеранам завода, которых в актовом зале в этот день собралось немало. «Без вас завод не состоялся бы, и мы не смогли бы выполнить высокую миссию обороны Отечества, порученную нам государством», — подчеркнул Сергей Вячеславович. Госзаказ, задача № 1 предприятия, выполняется в срок и качественно, и в будущем году он сохранится на прежнем уровне порядка 38% от общего объема производства; возможен его рост. Также заместитель генерального директора рассказал собравшимся о высокой оценке, данной работникам ММЗ главой «РОСКОСМОСА» Игорем Комаровым, вместе с делегацией побывавший на заводе на прошлой неделе: «Здоровый, перспективный, надежный коллектив. Вы на правильном пути!» 
    На торжественное собрание были приглашены ветераны, составляющие неотъемлемую часть коллектива: им были вручены цветы и материальная помощь. Счастья, здоровья и стабильности пожелал своим коллегам и соратникам, бывшим и нынешним работникам ММЗ почетный гражданин города, Герой социалистического труда, ветеран завода Юрий Пашков. 
    Так как День рождения завода практически совпадает с началом производственного года, традиционно на праздновании подводятся итоги и награждаются лучшие работники. Благодарственные письма Губернатора Челябинской за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм области вручены А. Р. Нагаевой, инженеру по стандартизации отдела № 61 «Качества», и Н. Ф. Поздееву, главному специалисту отдела № 131. Дипломом о присвоении звания «Лучшее подразделение» по итогам работы в 2017 году по группе производственных подразделений награжден коллектив цеха № 22 «Сборочно-монтажный». Дипломом о присвоении звания «Лучшее подразделение» по итогам работы в 2017 году по группе непроизводственных подразделений награжден коллектив отдела № 35 «Главного металлурга». Дипломом лауреата премии АО «ММЗ» по итогам работы в 2017 году в номинации «Лучший работник» награждена Крамаренко Ю. В., бухгалтер отдела № 40. Дипломом лауреата премии АО «ММЗ» по итогам работы в 2017 году в номинации «Лучший рабочий» награжден Лавров С. Н., дефектоскопист по ультразвуковому контролю службы 45. Дипломом лауреата премии АО «ММЗ» по итогам работы в 2017 году в номинации «Лучший молодой работник» награждена Самойлова Л. С., монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 22. Почетной грамотой АО «ММЗ» награждены М. А. Майснер, заведующая хозяйством цеха № 21, и С. В. Рыболовлева, маляр цеха № 25.
    Диплом о присвоении почетного звания «Заслуженный ветеран АО «ММЗ» вручены:
 • Кашигиной М. А., заведующей хозяйством отдела № 50. 
 • Мамаевой Г. А., начальнику лаборатории отдела № 35.
 • Бакулину А. В., наладчику станков и манипуляторов с программным управлением отдела № 81. 
    С теплыми словами к заводчанам обратился секретарь Миасского местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Субачев: его личная и семейная история также связана с нашим предприятием, на ММЗ много лет трудилась его мама. «Желаю вам развития — каждому члену коллектива в отдельности и заводу в целом!» — добавил он и передал партийные награды двум заводчанам. Благодарность от имени Миасского местного отделения всероссийской политической Партии «Единая Россия» за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в развитие молодежной политики вручена Амирхановой Ю. А., бухгалтеру отдела № 40. Грамота от имени Миасского местного отделения всероссийской политической Партии «Единая Россия» за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в развитие молодежной политики вручена Курамшину Ф. В., слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры цеха № 22. 
    Председатель профсоюзного комитета Ирина Крикунова в своей поздравительной речи напомнила собравшимся об истории предприятия, далеком 1959 году, когда в Миасскую долину приехали уникальные специалисты, создавшие оборонные предприятия и машград. Профком назвал победителей смотра-конкурса на звание «Лучшая цеховая профорганизация АО «ММЗ»: это профсоюзные организации цеха № 25 и отдела № 40. За достижение высоких показателей в организационной работе почетными грамотами профсоюзного комитета АО «ММЗ» отмечены профорганизации службы 45 и отдела 36. Почетными грамотами профсоюзного комитета АО «ММЗ» за поддержку профсоюзного движения, активное участие в общественной жизни награждены Полянских Г. В. (цех № 22) и Садыкова О. Р. (служба 75). 
    Благодарственным письмом за активное участие в реализации проекта по дуальной модели обучения, вошедшей во всероссийскую базу наиболее эффективных практик кадрового обеспечения, награжден коллектив отдела № 7 «По персоналу». 
    Слова поздравлений и награждение лучших сменялись концертными номерами, которые организовали для именинников миасские артисты: певец Андрей Дружков, музыкант Сергей Мелов и цирковой коллектив «Коломбина» — руководитель Юрий Снегирев и его воспитанники Валерия Ушакова и Сергей Слипченко. 
    Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати