НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Президентская программа меняет мышление 11.07.2018

Президентская программа меняет мышление

    6 июля в конференц-зале ЮУрГУ «Сигма» состоялось вручение дипломов XX, юбилейному выпуску Федерального образовательного проекта «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ». Среди выпускников этого года — начальник группы Миасского машиностроительного завода Ольга Марина. 
     Президентская программа стартовала в 1997 году, на том этапе, когда в экономике складывались новые, рыночные отношения. В 2001 году к образовательному проекту присоединился МВА-Центр Южно-Уральского государственного университета: на сегодня в Центре ведется подготовка по базовой программе «Стратегический менеджмент» и проектно-ориентированная программа «Управление проектами на предприятии». Со слушателями Программы в течение 550 аудиторных часов работает команда лучших преподавателей университета и представителей бизнес-консалтинга: 80% из них имеют ученые степени и звания, обладают опытом бизнес-консультирования, являются членами межрегиональной ассоциации преподавателей МВА и приглашаются для проведения занятий в крупные вузы России. 
20180706-111-SUSUvipysk-Medvedeva.jpg
     Среди участников Президентской программы 2017/2018 гг. – руководитель группы Ольга Марина. Ее проект был посвящен решению одной из проблем, важных как для предприятия, так и Миасского городского округа в целом. Ольга предложила стратегию создания сетевой компании для Машгородка и поселка Строителей на базе АО «ММЗ». В течение восьми месяцев по мере изучения различных дисциплин аккумулировались и применялись полученные в рамках программы знания. Проект прорабатывался с точки зрения стратегического анализа, маркетинга, управления ресурсами, финансового менеджмента, анализа рисков, инвестиционной привлекательности и т.д. 
      Результатом обучения стала дипломная работа и защита, отмеченная Благодарственным письмом Правительства Челябинской области за подписью заместителя губернатора Е. В. Голицина. 
     «Это был огромный, богатый и насыщенный курс, который не просто дает знания. Происходит изменение образа мышления, любые бизнес-процессы становится проще понимать, взгляд становиться шире. То, чему можно поучиться на Президентской программе, дорогого стоит, особенно когда проект не эфемерный, а приближенный к реалиям. Это очень ощутимо в группе «Управление проектами на предприятии», когда в ней 11 человек и каждый коуч, ведущий свой курс, работает практически индивидуально. Огромная благодарность Миасскому машзаводу, Правительству региона и страны за возможность получить очень ценное для меня образование», — отмечает Ольга Марина.  
    По словам директор МВА-Центра Школы бизнеса ВШЭУ Ирины Дергалевой, успешное прохождение обучения по Президентской программе в конечном итоге конвертируется в развитие основных отраслей народного хозяйства нашего региона, в первую очередь за счет работы качественных управленческих кадров. Знания, полученные в результате обучение, создают прочную платформу для развития организации, бизнеса и собственной жизни. Ряд известных предпринимателей, высококвалифицированных государственных и муниципальных служащих начинали свою карьеру как слушатели Президентской программы. Знания, здесь полученные, позволили 43% выпускников создать собственные предприятия, 34% расширили свою текущую деятельность, 40% получили повышение в должности. 
Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати