НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Парад первоклассников 17.09.2018

Парад первоклассников

15 сентября на площади у Администрации МГО прошел парад первоклассников. 

В рамках мероприятия состоялась выставка профессий. Учебные заведения, предприятия и коммерческие организации представили себя в различных форматах.

В этом году впервые в выставке принял участие Миасский машзавод. Единой командой выставились: АО "ММЗ", клуб технического моделирования "Держава", центр допризывной подготовки "Сармат". Поддержали этот военный кластер мотогонщики на кроссовых мотоциклах, в числе которых была сотрудница завода Надежда, увлекающаяся, казалось бы, не женским, но очень эффектным мотоспортом.

Знаковым стало и то, что стенд АО "ММЗ" посетил и.о. Главы МГО Григорий Тонких, который осмотрел выставочные образцы, поприветствовал собравшихся и даже сделал фото с учебным оружием, которое демонстрировал центр "Сармат".

К слову, заводчане к встрече с первоклассниками и просто детками подготовились основательно. Силами молодежного совета было реализовано две игровые площадки и зона рисования. Маленькие посетители выставки раскрашивали подводные лодки, соревновались в меткости и скорости.

В это время руководители и воспитанники центра допризывной подготовки "Сармат" рассказывали всем желающим о работе центра, а также надевали на ребят военное обмундирование, давали подержать учебные образцы оружия. Восторг детей, многочисленные фото и довольные родители.

К клубу "Держава" также был большой интерес. Многие родители, пришедшие на праздник с детьми, живо интересовались кружком. Руководитель клуба Николай Акулин рассказывал им о том, где занимаются техническим моделированием дети, какой режим работы и расписание занятий.

Что касается других площадок, то все организаторы отметили огромный интерес со стороны деток. К примеру, для фото на мотоцикле малыши даже становились в очередь. А когда мотоциклы "рычали", ребятишки сбегались со всей площади посмотреть на мотогонщиков еще раз.

В зоне для рисования подготовленные с запасом призы разлетались как горячие пирожки. Пятеро детей за один раз раскрашивали с большим удовольствием забавные подлодочки. За каждую красочную работу деткам вручались канцелярские принадлежности, которые будут очень кстати. Гуашь, цветные карандаши, фломастеры. Подарки от АО "ММЗ" пригодятся в учебе и творчестве.

Изюминкой выставочного стенда ММЗ стала работа конструктора Дмитрия, за которой можно было наблюдать на экране. Так создаются чертежи на современных оборонных предприятиях! 

Команда АО "ММЗ", представившая оборонные направления и профориентационную работу, благодарит всех, кто проявил интерес к компании и ее партнерам, и хочет пожелать новых добрых встреч в следующем году.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати