НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
08.07.2019

Поздравляем АО АЗ "Урал" с 75-летием со дня выпуска первого автомобиля.

От имени коллектива Миасского машиностроительного завода поздравляем  коллектив АО АЗ «Урал» с 75 – летием со дня выпуска первого автомобиля!

75 лет назад, 8 июля 1944 года с конвейера АЗ «Урал» сошёл первый уральский автомобиль «ЗИС-5В».
В суровые военные годы легендарный «Захар» был надежным помощником на передовой и в тылу, а после работал на восстановление страны, помогал покорять целину, развивать территории Урала, Сибири и Казахстана. Сегодня автомобили марки «Урал» по праву являются визитной карточкой машиностроения Челябинской области и всей России. Благодаря высокой проходимости, эксплуатационной надёжности и многофункциональности «Уралы» работают там, где другим машинам проехать не под силу - там, где надо тушить лесные пожары, спасать людей, строить и развивать инфраструктуру.
Сегодня автомобильный завод "Урал" - передовое машиностроительное предприятие с высокоразвитой технологией производства, современным оборудованием и с квалифицированным персоналом.
Мы, Ваши коллеги по машиностроительной отрасли, высоко ценим ежедневный вклад коллектива АО АЗ «Урал» по созданию новых и современных автомобилей различной модификации.
Искренне желаем Вам удачи во всех Ваших начинаниях. Новых открытий, побед, достижений, вдохновения и процветания славному трудовому коллективу
АО АЗ «Урал»!


                                               Генеральный директор АО «ММЗ»
                                                            А. Н. Новожилов
                                                     8 июля 2019 год

Возврат к списку



Версия для печати